Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика19 сентября 2021 12:54

Посол РФ заявил, что переговоры с США по кибербезопасности дают результаты

В июле Путин и Байден обсудили эту тему в телефонном разговоре
Посол РФ заявил, что переговоры с США по кибербезопасности дают результаты

Посол РФ заявил, что переговоры с США по кибербезопасности дают результаты

Фото: Shutterstock

Переговоры России и США по информационной и кибербезопасности дают первые видимые результаты, рассказал журналистам посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

«И могу вам сказать, что первые, как говорят, реальные ощутимые шаги на этом направлении сделаны, есть конкретные небольшие результаты. Но, как мы всегда говорим, большую часть работы еще предстоит сделать в будущем», – отметил он.

По словам Чумакова, американцы пытаются сконцентрироваться на кибербезопасности в сфере вымогательства.

Напомним, в августе 2021 администрация президента США рассказала о прогрессе в переговорах с Россией по кибербезопасности.

Как писал сайт kp.ru, в начале июля президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с американским коллегой Джозефом Байденом. Американский лидер затронул тему продолжающихся кибератак с использованием вирусов-вымогателей, которые произошли на территории США. Он призвал российские власти пресечь деятельность хакеров, действующих на территории России. Байден заявил, что американские власти предпримут все меры для защиты народа и инфраструктуры Соединенных Штатов перед киберугрозой.