Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиЗвезды1 октября 2021 5:00

Александр Масляков высказался о шоу "Игра": Это аморально по отношению к сотням тысяч молодых ребят

Он также отметил, что люди, которые "лепят проект за большие деньги", даже не постарались что-то видоизменить относительно оригинальной задумки КВН
Александр Масляков прокомментировал создание шоу "Игра"

Александр Масляков прокомментировал создание шоу "Игра"

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Известный российский телеведущий, руководитель и ведущий телепередачи "КВН" Александр Масляков прокомментировал kp.ru создание шоу "Игра" на канале "ТНТ", формат которого очень похож на "Клуб веселых и находчивых".

По его словам, лично он еще не смотрел "Игру", поскольку был занят на записях пяти программ. Однако звезда телеэкранов признался, что уже наслышан о шоу от своих коллег.

- Как раньше говорили "все вокруг колхозное, все вокруг мое". Не попытавшись даже как-то что-то видоизменить, они берут проект, существующий много лет, и лепят его за большие деньги. Там у них в итоге будут какие-то чемпионы, которые должны получить 30 миллионов рублей. Мне не то что бы стыдно за них, хотя это аморально, на мой взгляд, по отношению к сотням тысяч молодых ребят, которым эта игра интересна. Аморально делать такие ставки для того, чтобы сыграть в КВН, понимаете? И это отношение - ну, есть проект, да наплевать, и у нас такой же будет. Это уже другие дела, - рассказал Масляков.

Также он добавил, что в его личных планах нет намерения судиться с создателями шоу "Игра".

- Если судиться, то, наверное, это должен делать канал. Очевидно, что это калька формата, сделанная для другого канала. ... Лично я не собираюсь ни с кем судиться. Я собираюсь потратить силы, которые мне Господь Бог оставил, на дело, которое я люблю и в котором вижу смысл, - высказался ведущий "КВН".

Полный текст интервью с Александром Масляков читайте на kp.ru в 10.00.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ИНТЕРВЬЮ

Александр Масляков: Играть в КВН ради денег - аморально!

Телеведущий дал эксклюзивное интервью kp.ru (подробности)