Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество4 октября 2021 11:53

Местные жители заметили юношу с ружьем возле одной из школ в Приморье

Когда прибыли службы правопорядка, молодой человек уже покинул территорию
Источник:kp.ru
Стражи порядка задержали молодого человека

Стражи порядка задержали молодого человека

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В поселке Врангель на территории школы №18 заметили молодого человека – в руках он держал предмет, напоминающий огнестрельное оружие. Сотрудники общеобразовательного учреждения оперативно связались с полицией – юношу быстро нашли.

Как сообщает «Восток-Медиа», на место прибыли сотрудники полиции, Росгвардии и специалисты ФСБ. Школьный двор пустовал – тогда нарядам полиции передали ориентировку по приметам, юношу удалось задержать по месту жительства.

18-летний житель поселка Врангель рассказал, что зашел во двор позаниматься на спортивной площадке. Автомат оказался орудием для страйкбола, и заряды в нем пластиковые. Бурная реакция окружающих была оправдана, особенно учитывая недавнюю трагедию в Перми.

«КП-Владивосток» удалось пообщаться с сестрой молодого человека. Родственница уверяет, что Максим не собирался никому навредить. Парень буквально недавно переехал в поселок вместе с мамой из Находки. Брат отправился погулять, зашел на территорию школу, чтобы позаниматься на турниках, но его оттуда выгнали. Ружье – лишь игрушка для страйкбола. По словам девушки, взял он его, для фотосессии неподалеку на сопке, а достал из сумки для проверки, показалось, что оно заклинило. Всю информацию сейчас проверяет полиция.