Boom metrics
НовостиЭкономика7 октября 2021 20:32

Власти Германии заявили об отсутствии препятствий для запуска "Северного потока - 2"

Там считают, что трубопровод можно эксплуатировать на основании достигнутых с США договоренностей
Власти Германии заявили об отсутствии препятствий для запуска "Северного потока - 2"

Власти Германии заявили об отсутствии препятствий для запуска "Северного потока - 2"

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Власти Германии считают, что газопровод "Северный поток - 2" можно эксплуатировать на основании достигнутых с США договоренностей.

- Правительство отвергает экстерриториальные санкции, подобные тем, которые угрожают и наложены США в связи с "Северным потоком - 2". Федеральное правительство также провело переговоры с американскими властями для предотвращения возможных дальнейших санкции, - говорится в ответе кабмина ФРГ на запрос фракции "Альтернатива для Германии", который цитируют РИА Новости.

Накануне немецкий политолог Александр Рар заявлял, что многие политические силы внутри Европейского союза готовы противостоять проекту "Северный поток - 2", несмотря ни на что. В данном вопросе, по его мнению, они не готовы учитывать рациональные доводы. Политолог отметил, что в преследовании своих личных интересов европейские политики готовы пренебречь комфортном и безопасностью граждан.