Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПроисшествия8 октября 2021 23:41

Владелец рюкзака, в краже которого заподозрили сотрудников посольства США, рассказал подробности случившегося

По словам россиянина, его рюкзак пропал в баре, куда он зашел отдохнуть после тяжелого рабочего дня
Трое сотрудников посольства Соединенных Штатов в России подозреваются в краже личных вещей у россиянина

Трое сотрудников посольства Соединенных Штатов в России подозреваются в краже личных вещей у россиянина

Фото: Кадр видео

Владелец рюкзака, в краже которого заподозрили троих сотрудников посольства США, рассказал журналистам подробности случившегося. Потерпевший – москвич Дмитрий Корнилов, работает детским психологом.

По словам мужчины, около половины десятого вечера он зашел в бар, чтобы отдохнуть после тяжелого рабочего дня, рюкзак повесил под барную стойку, там были деньги, паспорт, компьютерная мышь и спортивная форма. А когда Корнилов «уже собирался ехать домой, отлучился на пять минут», вернулся – рюкзака с вещами нет.

«Попытался найти самостоятельно, но не получилось. Обратился к администраторам бара, сказали, что ничем помочь не смогут. Посмотреть камеры тоже отказались. Пришлось вызвать сотрудников полиции через 112. Достаточно оперативно приехали, взяли показания, я написал заявление. Полицейские начали розыск», - приводит его слова сайт телеканала «Звезда».

Вскоре ему позвонили из полиции и сообщили, что нашли и рюкзак, и подозреваемых в краже. Корнилов добавил, что его денежные потери в результате кражи составили более 15 тысяч рублей.

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее в МИД России сообщили, что трое сотрудников американского посольства подозреваются в краже личных вещей у россиянина, в дипмиссию США направлена нота с просьбой снять с подозреваемых иммунитет, чтобы привлечь их к уголовной ответственности. Если диппредставительство Соединенных Штатов откажет российской стороне в этой просьбе, американские дипломаты должны будут немедленно покинуть страну.