Boom metrics
НовостиПолитика8 октября 2021 16:22

МИД РФ заподозрил трех американских дипломатов в краже вещей у россиянина

В посольство США направлена нота о снятии с подозреваемых иммунитета для ваозбуждения уголовного дела [видео]
МИД РФ заподозрил трех американских дипломатов в краже вещей у россиянина

МИД РФ заподозрил трех американских дипломатов в краже вещей у россиянина

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Трое сотрудников посольства Соединенных Штатов в России подозреваются в краже личных вещей у российского гражданина, сообщили в Министерстве иностранных дел РФ.

Как рассказали ТАСС в ведомстве, в американское посольство направлена нота с просьбой снять с подозреваемых иммунитет для их привлечения к уголовной ответственности. Если диппредставительство откажет российской стороне в просьбе, американские дипломаты должны будут немедленно покинуть страну, добавили в российском МИД.

Как писал сайт kp.ru, ранее американские сенаторы заявили, что диспропорция в дипломатическом представительстве в Москве неприемлема. Они хотят, чтобы президент США Джо Байден потребовал от России увеличить число сотрудников посольства Соединенных Штатов в Москве, иначе Вашингтон вышлет 300 российских дипломатов.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал эту инициативу эмоциональной, поскольку для того, чтобы выслать 300 дипломатов «их нужно их иметь в таком количестве».

МИД России: троих американцев из посольства США в Москве подозревают в краже