Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество17 октября 2021 4:50

Минтранс и МВД предложили ввести новые дорожные знаки и разметку

Для диагонального пешеходного перехода планируется создать свое обозначение
Водителям готовят новые дорожные знаки и разметку

Водителям готовят новые дорожные знаки и разметку

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Минтранс и МВД России подготовили проект о введении новых дорожных знаков и разметки, сообщает РИА Новости.

Так, по опыту проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года в России специалисты пришли к выводу, что стране необходим знак "Движение автобусов запрещено".

Еще одним нововведением станет табличка "Зарядка электромобилей", которая будет обозначать места, где имеется оборудование для этой процедуры.

Кроме того, авторы проекта пришли к выводу, что для обозначения диагонального пешеходного перехода необходима своя разметка.

Другие предложения касаются дородных знаков, которые уже имеются на российских дорогах. Например, разрешение на совмещение дорожного знака "Въезд запрещен" с табличками "Вид транспортного средства" и "Время действия".

Еще одно нововведение касается знака "Остановка запрещена". Авторы проекта желают добавить возможность уменьшения его зоны действия.

Как ранее писал сайт kp.ru, правила дорожного движения для электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ) подготовили в МВД России и Минтрансе РФ. Документ содержит ряд ограничений по параметрам электросамокатов и требования к их водителям.