Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиВ мире26 октября 2021 1:30

Цукерберг заявил о попытках оклеветать Facebook

По его мнению, они были скоординированы
Цукерберг заявил о попытках оклеветать Facebook

Цукерберг заявил о попытках оклеветать Facebook

Фото: REUTERS

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил о скоординированных попытках оклеветать компанию. Об этом он написал на странице в соцсети.

По словам Цукерберга, "большие организации должны подвергаться проверкам".

- Добросовестная критика помогает нам стать лучше. Но, я считаю, что то, что мы сейчас наблюдаем - скоординированные усилия по выборочному использованию утекших документов с целью представить искаженную картину о нашей компании, - заявил основатель Facebook.

Цукерберг также добавил, что в некоторых ситуациях компании не должны самостоятельно принимать все решения о своей медийной политике, где-то было бы необходимо применять госрегулирование.

Накануне сообщалось о сбое в работе сервисов и приложений Facebook. В компании рассказали, что данный инцидент не привел к утечке конфиденциальной информации о пользователях соцсети. По крайней мере, специалисты не нашли свидетельств того, что в результате почти семичасового простоя была нарушена безопасность пользовательских данных. Причиной же самого крупного сбоя в работе Facebook за 17 лет стали неудачные изменения в конфигурации роутеров.