
Фото: Павел МАРТИНЧИК. Перейти в Фотобанк КП
Популярный среди россиян миф о том, что вакцина от COVID-19 остается в организме человека на всю жизнь, развеял врач и телеведущий Александр Мясников. В программе «Полный контакт» он рассказал об ошибочности таких убеждений и заявил, что препарат выводится из организма человека за месяц.
«Вы поймите: вам сделали вакцину, она стимулировала выработку антител, она показала, против чего бороться, — и через три-четыре недели от вакцины и следа нет в организме. Это не то, что вам ввели и вы ходите там с чипом всю жизнь», — объяснил Мясников.
Также Александр Мясников прокомментировал вопросы о побочных эффектах вакцины. Он объяснил, что осложнения или побочные эффекты после введения препарата могут появиться в течение двух-трех недель, но не позднее.
Ранее на kp.ru рассказывалось, что иммунолог Николай Крючков назвал введение QR-кодов в России логичным и правильным шагом.