Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество21 ноября 2021 20:38

Причиной смерти Нины Руслановой стали осложнения от коронавирусной инфекции

Актриса десять дней назад была госпитализирована с диагнозом COVID-19
Нина Русланова в фильме «Зимняя вишня».

Нина Русланова в фильме «Зимняя вишня».

Фото: кадр из фильма

Причиной смерти народной артистки России Нины Руслановой стал коронавирус – десять дней назад, 11 ноября, звезда театра и кино была госпитализирована с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Кроме того, у актрисы были серьезные проблемы с сердцем, а когда ее доставили в больницу, врачи диагностировали дыхательную недостаточность первой-второй степени. Об этом со ссылкой на свой источник сообщил Пятый канал.

По данным собеседников издания, несмотря на болезнь, Нина Русланова отказывалась ехать в больницу, однако 11 ноября она все же была госпитализирована с вирусной пневмонией и мерцательной аритмией. К сожалению, медикам не удалось спасти поистине народную актрису.

Напомним, как писал сайт kp.ru, Нины Руслановой не стало в воскресенье, 21 ноября. Она умерла на 76-м году жизни. Несколько последних месяцев актриса, которую знали и любили миллионы, восстанавливалась после перенесенного инсульта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Была подкидышем: как жила разбитая инсультом актриса Нина Русланова

Судьбу Нины Руслановой никак не назовешь простой. Она никогда не видела своих родителей, так как ее подбросили в дом малютки. Она сама выбрала себе дату рождения. Но ее обожают миллионы телезрителей. Актриса снималась в комедиях, драмах, сериалах. Фильмы «Афоня», «Собачье сердце», «Зимняя вишня» с участием Нины Ивановны давно стали культовыми (подробности).