Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика1 декабря 2021 8:11

Захарова сообщила, что Украина стянула 125 тысяч военных к Донбассу

Киев фактически отказался от мирного урегулирования конфликта, отметила официальный представитель МИД РФ [видео]
Мария Захарова

Мария Захарова

Фото: Иван МАКЕЕВ

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что проект закона о допуске иностранных войск на Украину противоречит Минским соглашениям.

- Вызывает серьезную обеспокоенность курс киевского режима на демонтаж минского процесса и фактический отказ Киева от попыток мирного урегулирования конфликта в Донбассе, — сказала она в ходе брифинга.

По мнению Захаровой, если члены НАТО отправят свои войска на Украину, то они станут соучастниками преступлений против мирных жителей в Донбассе. Как сообщила официальный представитель МИД РФ, Украина уже стянула 125 тысяч военных в зону конфликта в Донбассе.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский зарегистрировал в Верховной Раде проект закона об одобрении решения украинского лидера о допуске подразделений вооруженных сил иностранных государств на территорию незалежной в следующем году для участия в многонациональных учениях. Карточка документа № 6359 появилась на сайте парламента. Текст законопроекта на данный момент не обнародован.