
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Представители российской делегации в ходе прошедших в Женеве переговоров по вопросам стратегической стабильности «разжевали» Вашингтону свои предложения по безопасности.
Как передает РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к переговорам, Москва «разжевала» свои предложения для того, чтобы позже не возникло «каких-то недопониманий». Согласно данным источника, России нужен конкретный ответ, прежде всего, в контексте нерасширения НАТО, «увиливания не интересны».
«Из сопряженных аспектов можно отметить их (США) твердолобую позицию по Украине. Мол, без Украины мы тему ее вступления в НАТО обсуждать не будем», - приводит издание заявление собеседника.
Напомним, как писал сайт kp.ru, источник также сообщил, что американская сторона пообещала предоставить свои ответы на предложения России в письменном виде. Москва должна получить данный ответ уже на следующей неделе.