
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков назвал «чрезвычайно опасными» сообщения из Лондона и Вашингтона о возможности поставок на Украину вооружений, в том числе переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК), уточнив, что подобные шаги будут способствовать росту напряженности в регионе.
«Это все в русле наших обеспокоенност в связи с освоением территории Украины со стороны разных поставщиков вооружений, которые зачастую являются не только оборонительными, но и наступательными, тем более здесь, как вы говорите, упоминались ПЗРК», - заявил представитель Кремля, комментируя словам министра обороны Великобритании и американских сенаторов о возможности поставок такого вооружения Киеву.
По его словам, это «чрезвычайно опасно» и «не способствует снижению напряженности».
Напомним, накануне пресс-секретарь главы государства сообщил, что Москва настаивает на прямом ответе на предложения по гарантиям безопасности, поскольку ситуация на границе с Украиной «слишком напряженная».