
Десятки единиц огнестрельного оружия украли из грузовых поездов в Лос-Анджелесе, рассказал начальник городской полиции Майкл Мур. Его слова приводит портал InsiderPaper.
"Злоумышленники взламывали контейнеры и крали огнестрельное оружие, десятки единиц огнестрельного оружия", - констатировал полицейский.
По словам работников компании Union Pacific, владеющей крупнейшей сетью железных дорог в США, воры дожидаются остановки составов, после чего взламывают замки контейнеров болторезами и вскрывают посылки, забирая все ценное.
Как ранее писал сайт kp.ru, организованные банды стали нападать на железнодорожные составы, перевозящие по Калифорнии контейнеры с почтовыми отправлениями. Вдоль путей чуть ли не ежедневно находят тысячи вскрытых посылок, из которых грабители вынимают все самое ценное.
Обходчики подтвердили, что по несколько раз в неделю им приходится убирать с определенных отрезков пути горы разодранных в клочья коробок и конвертов.