Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиВ мире2 февраля 2022 13:55

Регулятор Германии запретил вещание телеканалу RT DE из-за отсутствия лицензии

Комиссия по надзору за СМИ уточнила, что канал не пытался получить разрешение на работу
В Германии запретили вещание телеканалу RT DE из-за отсутствия лицензии

В Германии запретили вещание телеканалу RT DE из-за отсутствия лицензии

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Немецкая комиссия по надзору за СМИ запретила телеканалу RT DE вещание на немецком языке в Германии из-за отсутствия нужной лицензии. Об этом говорится в сообщении регулятора.

- 1 февраля 2022 года Комиссия по надзору за средствами массовой информации предъявила претензию и запретила вещание телеканала RT DE в Германии, поскольку отсутствовала требуемая законом о СМИ лицензия, — гласит текст сообщения.

Комиссия уточнила, что канал не пытался получить требуемую лицензию. Подчеркивается, что руководство канала не может сослать на другое разрешение в соответствии с законодательством Европы.

Ранее на сайте RT заявили, что немецкий медиарегулятор MABB вынудил европейского оператора спутниковой связи Eutelsat 9В снять со своей платформы новый немецкоязычный телеканал RT DE.

Официальный представитель Министерства иностранных дел Россия Мария Захарова ранее заявляла об отсутствии у Германии юридических оснований для запрета вещания телеканала RT через спутник. Во внешнеполитическом ведомства назвали действия немецких властей прямым препятствованием работе журналистов.