Boom metrics
НовостиЗдоровье3 февраля 2022 4:54

Названы симптомы «омикрона», появляющиеся после контакта с заболевшим

Express: усталость и ломота в теле проявляются через два дня после контакта с больным «омикроном»
Express: усталость и ломота в теле проявляются через два дня после контакта с больным «омикроном»

Express: усталость и ломота в теле проявляются через два дня после контакта с больным «омикроном»

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Врачи из Великобритании и Южно-Африканской республики (ЮАР) и США назвали симптомы штамма коронавирусной инфекции «омикрон», которые появляются через два дня после контакта с заболевшим.

Как передает газета Express, среди ранних симптомов штамма «омикрон» назвали першение в горле, головную боль, усталость, боль в пояснице, чихание, заложенность носа, а также ночную потливость и ломоту в теле.

Специалисты сообщили, что первые симптомы, как правило, появляются через два дня после контакта с больным человеком, однако иногда они могут проявиться и позже. Как уточняется, между заражением и проявлением симптомов может пройти до 14 дней.

При обнаружении подобных симптомов эксперты рекомендуют самоизолироваться на десять дней и сделать тест на коронавирусную инфекцию.

Напомним, ранее были названы главные симптомы нового «стелс-омикрона», как отмечалось они схожи с симптомами оригинального штамма.