
Фото: скриншот.
Появилось видео, на котором можно увидеть момент схода с рельсов вагонов товарного поезда на станции Люблино-Сортировочное Курского направления Московской железной дороги (МЖД).
Как сообщили в пресс-службе Московской железной дороги, инцидент произошел в ночь со 2 на 3 февраля. Отмечается, что произошедшие не повлияло на движение поездов. «По уточненной информации, произошел сход восьми порожних вагонов. Угрозы экологии нет», - говорится в сообщении МЖД.
В результате инцидента пострадали два работника станции, которые были госпитализированы для оказания медпомощи. На данный момент выясняются причины произошедшего.
Напомним, в конце октября прошлого года после столкновения двух поездов на юге Англии неподалеку от города Солсбери пассажиры смогли выбраться из вагонов только через 25 минут, после чего им пришлось полчаса идти пешком по туннелю до станции Солсбери, и только там им предложили помощь.