
Фото: REUTERS.
Наследник британского престола принц Уэльский Чарльз заразился коронавирусом. Об этом сообщается в Twitter принца Уэльского и герцогини Корнуэльской в четверг 10 февраля.
В заявлении говорится, что тест на COVID-19 принца Чарльза дал положительный результат. Принц находится в самоизоляции.
«Его Королевское Высочество глубоко разочарован тем, что не сможет присутствовать на сегодняшних мероприятиях в Винчестере, и постарается перенести свой визит как можно скорее», - сказано в сообщении.
Принцу Чарльзу 73 года. Наследник британского престола заразился коронавирусом уже не в первый раз. Он перенес COVID-19 весной 2020 года. Подробности читайте здесь на kp.ru.
Ранее сообщалось, что с диагнозом COVID-19 госпитализирован российский политик Владимир Жириновский, он заражен штаммом «омикрон». Лидер ЛДПР заявлял о том, что восемь раз вакцинировался от коронавируса. Вирусолог Зверев высказал предположение, что слишком частая вакцинация отрицательно повлияла на иммунитет Жириновского.