Boom metrics
НовостиПроисшествия11 февраля 2022 1:25

МЧС: На Камчатке упал самолет Ан-2

Спасатели МЧС выдвинулись на предполагаемое место крушения воздушного судна
МЧС: На Камчатке упал самолет Ан-2

МЧС: На Камчатке упал самолет Ан-2

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

На Камчатке 11 февраля легкомоторный самолет Ан-2, предположительно, потерпел крушение в районе села Коряки Елизовского района.

- От очевидцев поступила информация о падении Ан-2. К месту предполагаемого ЧП выдвинулись спасатели пожарной части села Коряки, пожарного поста посёлка Лесного, Спасательного центра МЧС России и личный состав одной из воинских частей. Обстановка уточняется, - говорится в сообщении на сайте регионального МЧС.

Известно, что грузовое воздушное судно направлялось в село Тымлат. Предположительно, на борту было два человека. Пока о них ничего неизвестно.

Ранее сайт kp.ru рассказывал о крушении самолёта Ил-112В под Москвой, которое произошло 17 августа 2021 года. Воздушное судно упало при заходе на посадку на подмосковный аэродром Кубинка в 1,5 километра от полосы рядом с большим Никольским прудом.