
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
С 12 февраля украинские пограничники перестали пускать на территорию Незалежной граждан России, сообщает интернет-газета «Страна.ua». По данным издания, исключения делают только для тех россиян, у кого есть справка о смерти близкого родственника в бывшей советской республике.
Газета отмечает, что эту информацию также подтвердил Telegram-канал «Гоптовка-Нехотеевка», где уточняется, что отказывая россиянам во въезде, пограничники ссылаются на приказ, который им поступил днем в субботу, около 13:00 по киевскому времени (14:00 мск).
Напомним, как писал сайт kp.ru, в конце ноября прошлого года президент Украины Владимир Зеленский рассмотрел петицию известного местного активиста и националиста Сергея Стерненко, в которой тот призвал Киев полностью запретить въезд гражданам России на территорию Незалежной. Однако тогда украинский лидер не стал самостоятельно принимать какого-либо решения по этому поводу, поручив рассмотреть вопрос о полном запрете въезда россиян Совету национальной безопасности (СНБО) страны.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Врать надо в унисон: Запад запутался в собственной лжи о «войне» с Украиной
Военный обозреватель kp.ru Виктор Баранец — о новых заявлениях из Киева и Вашингтона (подробности).