
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Две гражданки Российской Федерации стали жертвами нападения в Стамбуле. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генеральное консульство России в Турции.
Инцидент произошел в ночь на 12 февраля. Сообщается, что мужчина напал на двух россиянок с холодным оружием, то произошло в стамбульском районе Фатих. Позднее СМИ сообщили, что в руках у нападавшего, возможно, был меч катана.
«В результате нападения одна из россиянок получила резаные травмы головы и была доставлена в медицинское учреждение», - сказал агентству представитель Генконсульства.
Сейчас обе женщины уже находятся в России, правоохранительные органы Турции ищут преступника.
Сообщается, что консульское учреждение обратилось в турецкие правоохранительные органы с просьбой о предоставлении информации о ходе расследования».
Ранее сообщалось, что две туристки из России, которые пропали на Кипре 17 ноября 2021 года, были найдены мертвыми. Тела 33-летней и 43-летней женщин нашли закопанными в саду. Ранее полиция нашла в доме и на экскаваторе, при помощи которого производились строительные работы, следы крови. Анализ ДНК показал совпадение с данными одной из исчезнувших россиянок. Подробности здесь на kp.ru.