Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 февраля 2022 23:23

В московском метро на станции "Тульская" двое мужчин избили полицейских

Один из злоумышленников уже задержан
В московском метро на станции "Тульская" двое мужчин избили полицейских

В московском метро на станции "Тульская" двое мужчин избили полицейских

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Москве двое мужчин напали на сотрудников правоохранительных органов на станции метро "Тульская". Об этом журналистам сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК Юлия Иванова.

По ее словам, сейчас следователи уже завели дело и задержали одного из подозреваемых. Второго злоумышленника пока разыскивают.

По данным следствия, инцидент произошел вечером 17 февраля. Один из подозреваемых отказал сотрудникам полиции в просьбе пройти в комнату полиции для установления личности, после чего начал их толкать и замахиваться руками. Второй мужчина пнул ногой одного полицейского, а другого несколько раз ударил рукой по голове, после чего скрылся.

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), - заявили в СК.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что неизвестный мужчина напал на полицейских у входа в здание московского главка МВД. Пострадавшим оказана медицинская помощь. После нападения злоумышленник предпринял попытку скрыться, но был задержан. Неизвестный подошел к двум сотрудникам полиции, патрулировавшим территорию, и ударил в лицо одного из сотрудников.