
Фото: REUTERS.
В ночь на субботу, 19 февраля, Вооруженные силы Украины (ВСУ) принялись активно обстреливать территорию Донецкой народной республики (ДНР) минами калибром 120 мм, обстрелу подверглись село Стыла и поселок шахта Гагарина.
Об этом в своем Telegram-канале сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
Уточняется, что обстрелы начались после 03:00, и с трех часов ночи в общей сложности бойцы ВСУ выпустили 34 мины такого калибра: 27 мин по району села Стыла и семь – по поселку шахта Гагарина.
Ранее сообщалось, что в пятницу, 18 февраля, украинские силовики выпустили по территории Донецкой народной республики более 300 снарядов и мин.
Напомним, как писал сайт kp.ru, глава ДНР Денис Пушилин накануне выступил с экстренным заявлением, в котором объявил о массовой эвакуации мирных жителей. По его словам, Донецк ежедневно фиксирует наращивание Украиной количества военнослужащих и летального вооружения, в том числе реактивных систем залпового огня «Смерч», «Ураган», реактивных комплектов NLAW, а также «Джавелинов» и «Стингеров» по всей линии соприкосновения. Людей уже начали организованно вывозить в Ростовскую область.