
Фото: REUTERS.
Президент Украины Владимир Зеленский во время своего визита в Мюнхен собирается встретиться с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, канцлером Германии Олафом Шольцом и вице-президентом США Камалой Харрис. Об этом заявили в пресс-службе офиса украинского лидера.
Как отмечается, глава Украины собирается договориться о дополнительной военной и финансовой поддержке государства для усиления устойчивости незалежной. Уточняется, что украинский лидер «ожидает конкретных договоренностей о предоставлении» стране дополнительной поддержки «для усиления устойчивости».
В пресс-службе украинского лидера также заявили, что ситуация на востоке незалежной полностью контролируется силами безопасности и обороны страны.
Напомним, Зеленский провел встречу с Шольцем 14 февраля. Как писал сайт kp.ru, глава немецкого правительства заявил, что Германия находится на стороне Украины, а также объявил о выделении кредита Киеву объемом 150 млн евро.