Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество20 февраля 2022 13:23

В Воронежской области ввели режим ЧС из-за растущего потока беженцев из Донбасса

Власти Воронежской области ввели режим ЧС, чтобы максимально комфортно разместить беженцев из Донбасса
В Воронежской области ввели режим ЧС, чтобы эффективно решать проблемы беженцев из республик Донбасса.

В Воронежской области ввели режим ЧС, чтобы эффективно решать проблемы беженцев из республик Донбасса.

Фото: Елена ФЕДЯШЕВА

На территории Воронежской области введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщает пресс-служба региона. Отмечается, что режим ЧС вводится из-за увеличивающегося потока прибывающих из республик Донбасса беженцев.

Уточняется, что режим ЧС вводится, чтобы задействовать все возможные ресурсы для максимально оперативного решения проблем эвакуированных людей.

«Режим вводится исключительно из-за растущего потока людей, прибывающих к нам из ЛНР и ДНР. Нужно задействовать все ресурсы, чтобы их максимально оперативно и комфортно размещали в пунктах временного размещения», - сказано в сообщении.

Беженцев необходимо обеспечить предметами первой необходимости, средствами гигиены, протестировать на ковид. Для решения организационных вопросов, привлечения средств и ресурсов и вводится режим ЧС, фактически, это формат работы задействованных в ситуации с беженцами служб.

«Других причин введения такого режима нет. Таким образом, ЧС - это, фактически, формат работы для тех, кто задействован в помощи гражданам ДНР и ЛНР», - отмечается в сообщении пресс-службы губернатора. Подробности здесь на kp.ru.

«Лучше ужасный конец, чем ужас без конца». Что говорят эвакуированные из республик Донбасса люди, читайте здесь на kp.ru.