Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество20 февраля 2022 18:27

В ДНР заявили об обстреле запрещенными минами со стороны ВСУ Донецка и еще двух населенных пунктов

В ДНР заявили, что украинские силовики обстреляли запрещенными минами несколько населенных пунктов
В ЛНР заявили об обстреле запрещенными видами оружия со стороны Украины. Фото: Следственный комитет РФ.

В ЛНР заявили об обстреле запрещенными видами оружия со стороны Украины. Фото: Следственный комитет РФ.

Киевские силовики в воскресенье 20 февраля обстреляли несколько населенных пунктов в ДНР. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. В сообщении СЦКК говорится, что в числе прочего при обстреле были использованы крупнокалиберные мины, запрещенные Минскими соглашениями.

Так, отмечается, что в направлении Донецка в 11.35 было выпущено пять мин калибра 120 мм, а по населенным пунктам Старомихайловка и Горловка было выпущено шесть мин калибра 120 мм. Кроме крупнокалиберных мин, при обстреле использовались гранаты и мины калибра 82 мм.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о запрещенных методах войны после того, как под обстрелами территории самопровозглашенных республик Донбасса со стороны ВСУ два человека погибли и один был ранен. Подробности здесь на kp.ru.

Также сообщалось, что Журналисты американского телеканала CNN и их коллеги из французского агентства France Presse (AFP) в субботу, 19 февраля, попали под обстрел в Донбассе.

Ситуация в Донбассе: Последние новости на 20 февраля 2022 года. Трансляция обновляется.