Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика22 февраля 2022 5:38

Володин заявил, что признание ЛНР и ДНР призвано остановить бойню в Донбассе

Парламентарий считает, что ограничительные меры против России будут приняты в любом случае
Вячеслав Володин

Вячеслав Володин

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Признание независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также ратификация соглашений о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи призваны остановить бойню и гибель соотечественников, проживающих в республиках Донбасса. Такое заявление сделал спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

«Признание независимости Донецкой и Луганской народных республик и ратификация договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи должны остановить бойню, гибель наших граждан и соотечественников, там проживающих», - написал парламентарий в своем Telegram-канале.

Володин отметил, что ограничительные меры в отношении Москвы будут приняты в любом случае, поскольку принимались ранее без каких-либо поводов.

«Что касается недружественных решений и санкций. Они в любом случае будут приняты. Так же, как и принимались ранее без каких-либо причин и даже поводов», - заявил он, добавив, что Вашингтону и его «сателлитам-союзникам сильная Россия не нужна», поэтому они собираются делать все, чтобы затормозить ее развитие.

Напомним, днем ранее, 21 февраля, президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. Главы республик Донбасса присутствовали при этом, после чего расписались на Договоре о дружбе и сотрудничестве с Россией.