Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиВ мире24 февраля 2022 0:23

Россия ограничила полеты вдоль украинской границы

Предполагается, что это меры по обеспечению безопасности авиасообщения будут действовать до 18 мая
Россия ограничила полеты гражданских самолетов вдоль украинской границы

Россия ограничила полеты гражданских самолетов вдоль украинской границы

Фото: Иван ВИСЛОВ

Россия приняла решение ограничить полеты самолетов вдоль границы с Украиной в целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок. Соответствующее уведомление появилось в системе NOTAM 24 февраля в 2:55 по московскому времени.

Ограничения вводятся на интервале высоты от 2 тысяч до 16 тысяч метров и будет действовать до 18 мая текущего года включительно.

Фото: скрин

Фото: скрин

Накануне сообщалось, что на Украине временно закрыли международные аэропорты Харькова и Днепра. Они не работают с вечера среды, 23 февраля, сообщало профильное издание Avianews.

До этого издание "Страна.ua" со ссылкой на источники сообщало, что воздушное пространство Украины будет закрыто для самолетов с 14 февраля 2022 года по инициативе западных страховых компаний, которые отказались покрывать риски самолетов, летающих над территорией Незалежной в связи с обострением ситуации в Донбассе. В связи с этим высока вероятность, что во исполнение решения страховщиков воздушные суда вывезут за пределы страны, а Украина останется даже без внутреннего авиасообщения.