Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика3 марта 2022 20:32

Власти Украины заблокировали телефонные звонки в Россию

Ограничения введены для предотвращения передачи российскими военнослужащими в РФ и Белоруссию
Власти Украины заблокировали телефонные звонки в Россию

Власти Украины заблокировали телефонные звонки в Россию

Фото: Shutterstock

Украинские власти заблокировали телефонные звонки абонентам российских операторов связи, сообщает Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины (Госспецсвязь).

«Абоненты украинских мобильных операторов не смогут дозвониться абонентам российских операторов», – сказано на сайте ведомства.

Как уточняет Госспецсвзяь, ограничения введены для предотвращения передачи российскими военнослужащими на Украине информации в Россию и Белоруссию. Блокировка наложена на мобильные телефоны и телефоны фиксированной связи. Также ограничена возможность активации недавно приобретенных SIM-карт.

В ведомстве отметили, что мобильные сети на Украине работают в аварийном режиме. В районах боевых действий могут быть введены ограничения на использование мобильной связи и интернета.

Как писал сайт kp.ru, Россия начала военную операцию на Украине утром в четверг, 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявил, что ее цель – «защита граждан, которые в течение восьми лет терпят издевательство и геноцид со стороны киевского режима».