
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен провел телефонную беседу с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой, с которым обсудил потребности Киева в дополнительной военной помощи, сообщает пресс-служба Госдепартамента США.
«Обсудили потребности в дополнительной военной, экономической и гуманитарной поддержке. Госсекретарь от имени Соединенных Штатов выразил соболезнования тем, кто погиб в результате российской военной операции, дав понять, что виновные будут привлечены к ответственности», – сказано в сообщении пресс-службы Госдепа.
Напомним, в среду, 2 марта, Блинкен и Кулеба в телефонном разговоре обсудили помощь США Украине.
Как писал сайт Kp.ru, глава МИД Украины заявил, что десятки государств предоставляют Киеву помощь, в том числе военную. По его словам, 19 государств поставляют украинцам оружие, 22 – оказывают гуманитарную помощь, 10 – макрофинансовую.
Ранее Украина начала формирование иностранного легиона для добровольцев-иностранцев.