Представители российских Вооруженных сил (ВС) опубликовали видео уничтожения командно-наблюдательного пункта батальона «Айдар» беспилотником «Иноходец» на территории Донецкой Народной Республики (ДНР).
Ранее Минобороны России опубликовало видео, на котором показаны подбитые танки Вооруженных сил Украины в освобожденном накануне селе Гнутово под Мариуполем.
На кадрах также видны американские переносные противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) Javelin, брошенные украинские военными на трассе у населенного пункта Лебединский.
Российские солдаты и офицеры продолжают проявлять мужество, отвагу и героизм в ходе специальной военной операции на территории Украины. В Минобороны России обещали регулярно доводить информацию о подвигах и героизме российских военнослужащих. Сегодня в распоряжении "Комсомольской правды" оказались 7 наградных листов.
Военный обозреватель Владислав Шурыгин обсудил с ведущим Сергеем Марданом то, насколько грозной силой была армия Украины перед началом наших действий на данных территориях - и что делать с вооруженными силами страны после завершения острой фазы спецоперации (подробнее)