Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика5 марта 2022 12:34

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что НАТО не оправдала ожидания украинцев

Украинский министр назвал НАТО слабой и нерешительной
Дмитрий Кулеба заявил, что НАТО оказалась не такой, какой ее представляли украинцы.

Дмитрий Кулеба заявил, что НАТО оказалась не такой, какой ее представляли украинцы.

Фото: REUTERS

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба назвал НАТО слабой и нерешительной и заявил, что альянс не оправдал ожиданий, которые на него возлагали украинцы. Об этом Кулеба заявил в эфире телеканала Украина 24.

«Раньше украинский народ считал, что НАТО это сила, а Европейский союз слабый и нерешительный. Позже украинский народ увидел, что все наоборот», - заявил Кулеба.

По словам Кулебы, Евросоюз на фоне российской спецоперации предпринял шаги, на которые украинские власти не рассчитывали.

«У Евросоюза есть характер, сила, он ввел беспрецедентные санкции, сделал вещи, которые даже представить нельзя было - дал нам перспективу членства и статус кандидата, а НАТО не может решить ничего», - сказал глава украинского МИД.

Кулеба заявил, что альянс ожидает расплата за «слабость и нерешительность».

«Это слабость, за которую альянс, к сожалению, расплатится. К сожалению – потому, что из-за этой слабости и нерешительности пострадают украинцы», - резюмировал Кулеба.

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в НАТО понимают невозможность прямого участия в событиях на Украине. Подробности здесь на kp.ru.

Сайт kp.ru в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 5 марта 2022 года. Следите за событиями вместе с нами здесь.

В Минобороны РФ рассказали о подвигах и героизме российских военных на Украине. Подробности.