Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика5 марта 2022 17:49

Глава Чечни Кадыров предложил Зеленскому передать власть Януковичу

Глава Чечни заявил, что Зеленский должен передать власть Януковичу
Рамзан Кадыров предложил Зеленскому передать власть Януковичу.

Рамзан Кадыров предложил Зеленскому передать власть Януковичу.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому, предложив ему передать власть бывшему президенту этой страны Виктору Януковичу. Обращение опубликовано в социальных сетях в субботу 5 марта.

Рамзан Кадыров заявил, что у Зеленского есть шанс «сохранить лицо» и «достойно пройти путь».

«Есть еще время вернуться в Киев, принять требования России и попросить прощения у жителей ДНР, ЛНР и у всех украинцев за тот беспредел, который там происходил все последние годы», - заявил Кадыров.

Глава Чечни подчеркнул, что обращается к Владимиру Зеленскому не как к президенту Украины, так как считает легитимным руководителем этой страны Виктора Януковича.

«Обращаюсь не как к президенту. Таковым для Украины по закону остается Виктор Янукович. Вот ему, легитимному Президенту, передайте власть и уповайте на судьбу. Может, тогда шансы, хотя бы отчасти искупить вину, останутся», - говорится в обращении Рамзана Кадырова.

Ранее в Минобороны РФ рассказали о подвигах и героизме российских военных на Украине. Подробности здесь на kp.ru.

Сайт kp.ru в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 5 марта 2022 года. Следите за событиями вместе с нами здесь.