Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика6 марта 2022 13:30

Пушилин заявил о планах украинских военных атаковать Крым и Донбасс весной 2022

Денис Пушилин рассказал, что украинские военные предполагали весной 2022 года атаковать Крым и Донбасс
Денис Пушилин заявил, что в планах Украины было нападение на Крым и Донбасс весной 2022 года.

Денис Пушилин заявил, что в планах Украины было нападение на Крым и Донбасс весной 2022 года.

Фото: REUTERS

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что в планах украинских военных было атаковать Крым и Донбасс. По словам Пушилина, наступление на эти регионы со стороны Украины должно было начаться весной 2022 года. Об этом Пушилин сказал в воскресенье 6 марта.

По словам Дениса Пушилина, начало предполагаемого наступления Украины на Крым и республики Донбасса было назначено на 8 марта 2022 года.

"По данным нашей разведки и показаниям пленных наступательная операция должна была начаться восьмого марта текущего года. Факты указывают на то, что вторжение планировалось одновременно как на территорию республик Донбасса, так и в Российскую Федерацию ", - сказал Пушилин 6 марта во время пресс-конференции.

Также Денис Пушилин в эфире телеканала Россия 24 заявил о том, что в штабе "Правого сектора" * был обнаружен ноутбук с разведывательными данными о Донбассе и Крыме с маркировкой НАТО. Пушилин расценил это как прямое доказательство помощи альянса в подготовке этой операции.

Ранее Денис Пушилин заявил об агонии киевского режима. .

Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины объявила депутата Верховной рады Илью Киву подозреваемым в деле о государственной измене и еще ряду преступлений. Ранее Кива призывал Зеленского уйти в отставку, мотивируя это тем, что президент Украины виноват в том, что на территории Украины идут боевые действия. Подробности.

*Запрещенная в России организация, признана экстремистской.