Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика6 марта 2022 15:37

В Минобороны России заявили об уничтожении практически всей боеспособной авиации Украины

Российское Минобороны заявило о практически полном уничтожении боеспособной авиации Украины
В Минобороны России сообщили о практически полном уничтожении боеспособной военной авиации Украины.

В Минобороны России сообщили о практически полном уничтожении боеспособной военной авиации Украины.

Фото: REUTERS

В российском Министерстве обороны заявили о практически полном уничтожении боеспособной авиации Украины. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков в воскресенье 6 марта во время брифинга Минобороны.

"6 марта высокоточным оружием большой дальности выведен из строя аэродром военно-воздушных сил Украины в Виннице. Истребительной авиацией и ПВО ВКС России сбито в воздухе ещё три украинских истребителя Су-27 и три беспилотных летательных аппарата", - рассказал Конашенков.

По информации официального представителя МИД, за субботу 5 марта и неполный день воскресень 6 марта военно-воздушные силы Украины потеряли 11 боевых самолетов и 2 вертолета.

"Практически вся боеспособная авиация киевского режима уничтожена", - резюмировал Конашенков.

Также в Минобороны сообщили, что Украина занималась военно-биологическими разработками на деньги Соединенных Штатов. Сообщалось, что в лабораториях велась работа со штаммами смертельно опасных болезней. Подробности здесь.

Ранее сообщалось, что по данным Народной милиции ДНР украинские националисты расстреляли мирных жителей, которые пытались выйти из Мариуполя по гуманитарному коридору.