Boom metrics
НовостиПолитика13 марта 2022 17:50

Советник Зеленского заявил, что "прямо сейчас" идут переговоры с Россией

Российско-украинские переговоры пройдут 14 марта в видеоформате
Очередной этап российско-украинских переговоров пройдет в видеоформате 14 марта.

Очередной этап российско-украинских переговоров пройдет в видеоформате 14 марта.

Фото: REUTERS.

Советник президента Украины Владимира Зеленского в воскресенье 13 марта заявил, что переговоры с Россией идут "прямо сейчас". Такое заявление он сделал в интервью агентству Reuters.

В то же время официальный представитель Кремля Дмитрий Песков опроверг эту информацию. Песков заявил, что "прямо сейчас" российско-украинские переговоры не идут, пишет ТАСС.

Пресс-секретарь Путина напомнил, что очередной раунд российско-украинских переговоров запланирован на понедельник 14 марта, уточнив, что переговоры состоятся в видеоформате.

Ранее сообщалось, что три раунда российско-украинский переговоров прошли на территории Белоруссии. Первый раз делегации встретились 28 февраля. Третий раунд переговоров прошел в Беловежской пуще 7 марта, глава российской делегации Владимир Мединский заявил, что этот этап переговоров не оправдал ожиданий.

Перед началом переговорного процесса президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не верит в его успех.