Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество17 марта 2022 10:56

Российский миллиардер Фридман заявил, что из-за санкций у него нет денег на оплату уборщицы

Предприниматель допустил, что будет убирать дом сам
Михаил Фридман Фото: EPA/PAVEL GOLOVKIN / POOL/ТАСС

Михаил Фридман Фото: EPA/PAVEL GOLOVKIN / POOL/ТАСС

Российский миллиардер Михаил Фридман заявил, что из-за санкций Евросоюза и Великобритании у него нет денег на оплату уборщицы. Об этом сообщило издание Bloomberg Businessweek.

Счета предпринимателя были заморожены, Фридман признался, что не знает, где достать средства даже на небольшие расходы, включая услуги уборщицы. Он допустил, что будет убирать дом сам и назвал это нормальным.

- В студенчестве я жил в маленькой комнате общежития с четырьмя мужчинами. Но спустя 35 лет это неожиданно, — сообщил Фридман.

Напомним, 15 марта 2022 года власти Великобритании приняли решение ввести персональные санкции против официального представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой, российского журналиста Владимира Соловьева и министра обороны РФ Сергея Шойгу. Также в черный список попали глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников, глава администрации президента РФ Антон Вайно и вице-премьер страны Марат Хуснуллин, зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, премьер-министр Михаил Мишустин и прочие российские официальные лица. Кроме того, Лондон заморозил активы бизнесменов Михаила Фридмана и Петра Авена, им также запрещен въезд в страну.