Boom metrics
НовостиПолитика20 марта 2022 14:26

Зеленский продлил действие военного положения на Украине на 30 суток

Зеленский подписал закон о продлении военного положения на Украине на 30 суток
Источник:kp.ru
Владимир Зеленский продлил на 30 дней военное положение на всей территории Украины.

Владимир Зеленский продлил на 30 дней военное положение на всей территории Украины.

Фото: REUTERS.

Президент Украины Владимир Зеленский продлил военное положение на территории страны на 30 суток. Соответствующий закон он подписал в воскресенье 20 марта, текст документа опубликован на сайте Верховной рады Украины.

Сообщается, что режим военного положение продляется на 30 суток 26 марта.

«Этим законом продлен срок действия военного времени в Украине с 05 часов 30 минут 26 марта 2022 сроком на 30 суток», - сказано в сообщении.

Напомним, Владимир Зеленский ввел военное положение на всей территории Украины 24 февраля 2022 года.

О том, почему Украина не объявляет России войну, читайте в эксклюзивном материале «Комсомолки» здесь.

В то же время Минобороны России в воскресенье 20 марта сообщило, что в Житомирской области уничтожен Центр подготовки иностранных наемников.

Сайт kp.ru в онлайн-режиме собирает последние новости о военной спецоперации России на Украине на 20 марта 2022 года. Следите за событиями вместе с нами.