Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика26 марта 2022 16:39

В ДНР заявили о блокировании украинских националистов в Мариупольской промзоне

Силы ДНР заблокировали украинских националистов на территории завода «Азовсталь»
Официальный представитель народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявил, что украинские националисты в Мариуполе блокированы в промзоне.

Официальный представитель народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявил, что украинские националисты в Мариуполе блокированы в промзоне.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Силы ДНР заблокировали группу украинских националистов в промзоне города Мариуполь. Об этом в субботу 26 марта заявил официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«Группировка украинских националистов выбита из жилых кварталов и заблокирована на территории завода «Азовсталь», - рассказал Басурин.

По словам официального представителя, боевики из украинских националистических формирований пытаются покинуть город по гуманитарным коридорам либо спрятаться в домах, выдавая себя за местных жителей, но силовики ДНР выявляют их.

«С начала специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины группировкой войск Донецкой Народной Республики совместно с Вооруженными силами Российской Федерации от украинских националистов освобождены 132 населённых пункта нашей Республики», - рассказал Басурин, уточнив, что в субботу 26 марта идут бои за населенные пункты Марьинка, Новомихайловка и Новобахмутовка.

Ранее военкор «Комсомолки» побывал в гостях у десантников, которые в первый день спецоперации высадились на аэродроме под Киевом и месяц держат оборону под обстрелами. Подробности.

Сайт kp.ru в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 26 марта 2022 года. Следите за событиями вместе с нами.