Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика27 марта 2022 12:28

Макрон заявил, что не позволил бы себе оскорбить Путина, как это сделал Байден

Президент Франции прокомментировал оскорбительные высказывания Байдена в адрес Путина
Эммануэль Мактор заявил, что не позволил бы себе такие высказывания, которые Байден сделал в адрес Путина.

Эммануэль Мактор заявил, что не позволил бы себе такие высказывания, которые Байден сделал в адрес Путина.

Фото: REUTERS

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что «никогда не использовал бы» столь оскорбительных выражений, которые позволил себе употребить президент США Джо Байден в адрес российского лидера Владимира Путина. Об этом Макрон сказал в воскресенье 27 марта, комментируя нелицеприятные выпады Байдена в отношении Путина, передает Agence France-Presse.

Макрон призвал лидеров государств воздерживаться «от слов и действий, которые могут привести к эскалации» ситуации на Украине. Также французский лидер анонсировал свои очередные переговоры с президентом России Владимиром Путиным, которые, по словам Макрона, должны состояться 28 или 29 марта 2022 года. Эммануэль Макрон сказал, что собирается поднять в ходе беседы с Владимиром Путиным вопрос о скорейшей эвакуации жителей Мариуполя.

Президент США Джо Байден за последние дни несколько раз допускал оскорбительные выражения, говоря о президенте Российской Федерации Владимире Путине. В последний раз Байден во время пресс-конференции в Варшаве по итогам своей поездки в Европу в субботу 26 марта заявил, говоря о президенте России Владимире Путине, что «этот человек не может оставаться у власти». Чуть позже представитель Белого дома объяснил, как следует правильно понимать слова Джо Байдена, заявив, что американский лидер не имел в виду отстранение от власти российского президента.

Ранее президент США Джо Байден оскорбительно высказался о российском лидере Владимире Путине, назвав его «военным преступником».

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал слова Байдена в адрес Путина недопустимыми. Также он заявил, что оскорбления в адрес Путина от Байдена сужают возможности для налаживания отношений РФ и США.

В то же время официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что на каждый враждебный шаг США в адрес России последует реакция.