Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиЭкономика5 апреля 2022 18:34

Reuters: США объявят о новых антироссийских санкциях 6 апреля 2022

Соединенные Штаты 6 апреля объявят о новом пакете антироссийских санкций
США намерены объявить о новых антироссийских санкциях 6 апреля 2022 года.

США намерены объявить о новых антироссийских санкциях 6 апреля 2022 года.

Фото: REUTERS

Новый пакет антироссийских санкций намерены обнародовать Соединенные Штаты в среду 6 апреля. Об этом пишет агентство Reuters, ссылаясь на осведомленный источник.

По информации агентства, новые ограничения коснутся инвесторов, которые планировали работать с Российской Федерацией. На все инвестиции в РФ будет объявлен запрет. Также будут ужесточены меры против российских финансовых институтов, против российских чиновников и членов их семей. Санкции также затронут некоторые российские государственные предприятия.

В то же время The Wall Street Journal сообщает, что в новый пакет антироссийских санкций США будут включены меры против Сбербанка.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что национализация является обоюдоострым оружием, комментируя намерения Запада национализировать российские активы.

США запрещают России выплаты по госдолгу в долларах. Чем это нам грозит и можно ли обойти это ограничение, узнайте здесь.

Ранее эксперты РАН ответили на пять главных вопросов о продаже газа за рубли. Чем это выгодно России и как теперь будет платить Европа, рассказываем здесь на kp.ru.