
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Отвод российских Вооруженных сил от Киевской области - это жест доброй воли, направленный на создание благоприятных условий для переговоров России и Украины, заявил журналистам LCI официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в среду, 6 апреля 2022 года.
По словам пресс-секретаря российского лидера, это должно способствовать принятию "серьезных решений" в ходе переговоров российской и украинской делегаций.
Как ранее писал сайт kp.ru, министерство обороны России пообещало в разы сократить активность военной операции на Украине в связи с договоренностями, достигнутыми в ходе российско-украинских переговоров в Турции. Об этом сообщил 29 марта 2022 года заместитель министра обороны Российской Федерации Александр Фомин.
В ведомстве подчеркнули, что соответствующее решение принято "в целях доверия и для достижения конечной цели".