Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика7 апреля 2022 16:36

Минобороны: российские войска взяли под контроль приборостроительный завод в Изюме

На взятом под контроль российскими войсками приборостроительном заводе в Изюме нашли свидетельства сотрудничества Украины и НАТО в военном производстве
Российские военные взяли под контроль приборостроительный завод в Изюме.

Российские военные взяли под контроль приборостроительный завод в Изюме.

Фото: Александр КОЦ

Российские военнослужащие Западного военного округа в четверг 7 апреля взяли под контроль приборостроительный завод в Изюме. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.

Территория завода была превращена украинскими националистическими формированиями в укрепрайон, говорится в сообщении.

Сообщается, что изюмский приборостроительный завод является предприятием оборонной промышленности Украины, здесь выпускались оптические приборы для бронетранспортеров по стандартам НАТО.

«Предприятие оборонно-промышленного комплекса Украины — Изюмский приборостроительный завод — выпускало оптические приборы для бронетехники (бронетранспортеры БТР-4Е) производства Украины, которые были разработаны по стандартам НАТО», — сообщили в Минобороны, добавив, что на территории завода были найдены образцы вооружения западного производства, а среди документации обнаружены свидетельства сотрудничества Украины с Североатлантическим альянсом в сфере производства продукции военного назначения.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью Sky News заявил, что Россия надеется на скорое освобождение Мариуполя от националистов и выразил надежду, что военная спецоперация на Украине завершится в обозримом будущем. Подробности.

Эксклюзивный репортаж «Комсомолки» из Мариуполя здесь.

Сайт kp.ru в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 7 апреля 2022 года. Следите за новостями вместе с нами.