Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиПолитика8 апреля 2022 8:09

Росгвардия уничтожила артиллерийские орудия ВСУ в Харьковской области

Сотрудники ведомства вступили в бой с украинскими силовиками во время разведывательно-поисковых мероприятий
Росгвардейцы уничтожили артиллерийские орудия ВСУ в Харьковской области

Росгвардейцы уничтожили артиллерийские орудия ВСУ в Харьковской области

Фото: Александр КОЦ

Росгвардейцы уничтожили артиллерийские орудия Вооруженных сил Украины в Харьковской области. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Уточняется, что сотрудники Росгвардии вступили в бой с украинскими силовиками во время разведывательно-поисковых мероприятий. Часть украинских боевиков была уничтожена, остальные сбежали и оставили тяжелое вооружение.

- В результате боя были захвачены 122-мм гаубица Д-30 и минометы калибра 120 мм и 80 мм. Артиллерийское вооружение националистов было уничтожено накладными зарядами, — сообщила пресс-служба.

Напомним, российские военнослужащие Западного военного округа в четверг, 7 апреля, взяли под контроль приборостроительный завод в Изюме. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации. Территория завода была превращена украинскими националистическими формированиями в укрепрайон, говорится в сообщении. Сообщается, что изюмский приборостроительный завод является предприятием оборонной промышленности Украины, здесь выпускались оптические приборы для бронетранспортеров по стандартам НАТО.