Boom metrics
НовостиПолитика8 апреля 2022 10:25

Песков связал с «принуждением к русофобии» голосование дружественных России стран за ее исключение из СПЧ ООН

Исключение России из СПЧ ООН «не дает никакой добавочной стоимости» этому органу, заявил пресс-секретарь главы государства
Песков связал с «принуждением к русофобии» голосование дружественных России стран за ее исключение из СПЧ ООН

Песков связал с «принуждением к русофобии» голосование дружественных России стран за ее исключение из СПЧ ООН

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Голосование некоторых дружественных России стран за ее исключение Совета ООН по правам человека (СПЧ) говорит о принуждении их к русофобии, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Это вопрос понимания той непростой обстановки, того беспрецедентного давления и, я бы сказал, принуждения к русофобии. Все это испытывают на себе все страны, которые пытаются занимать хоть сколь-нибудь сбалансированную позицию. Мы это понимаем», – сказал пресс-секретарь президента России журналистам.

Как отметил Песков, исключение РФ из СПЧ ООН «не дает никакой добавочной стоимости» этому органу.

Напомним, Генеральная ассамблея ООН в четверг, 5 апреля, приняла резолюцию о приостановлении участия России в Совете организации по правам человека.

Как писал сайт kp.ru, Сербия проголосовала за приостановку членства России в Совете ООН по правам человека. Президент Сербии Александар Вучич заявил, что это было связано с давлением и шантажом Запада.