Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество15 апреля 2022 18:45

Журналист Юрий Дудь и политолог Екатерина Шульман внесены в реестр СМИ-иноагентов Минюста

Российский Минюст расширил реестр СМИ-иноагентов, в него вошли Юрий Дудь и Екатерина Шульман
Министерство юстиции РФ внесло еще шестерых человек в список иноагентов.

Министерство юстиции РФ внесло еще шестерых человек в список иноагентов.

Фото: Виктор ГИЛИЦКИЙ

Минюст России расширил реестр СМИ-иноагентов. В пятницу 15 апреля реестр пополнился девятью новыми фамилиями.

Так, в реестр СМИ-иноагентов Министерства юстиции теперь входят журналист Юрий Дудь, политолог Екатерина Шульман, карикатурист Сергей Елкин. Также в него включены журналист и блогер Карен Шаинян, руководитлеь психологической службы российской ЛГБТ-сети и ЛГБТ-организации «Выход» Мария Сабунаева, журналист Кирилл Кругликов, главный редактор признанного ранее СМИ-иноагентом издания The Insider* Роман Доброхотов. Кроме того, в реестр включены Алексей Семенов и Регина Дзугкоева.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что внесение организаций в список иноагентов не означает их закрытие и объяснил, что лишение статуса иноагента занимает год.

Также сообщалось, что Константина Райкина «сняли» с должности худрука театральной школы, носящей его имя. Студенты хотят вернуть его через суд. Подробности здесь на kp.ru.

В то же время россияне готовы отречься от звезд, покинувших страну. Опрос показал, что 45% россиян признались, что им все равно, с каким заявлениями выступают уехавшие из страны артисты.

*Издание имеет статус иноагента.