Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика21 апреля 2022 19:46

Владимир Путин приглашен на саммит G20

Приглашения на саммит G20 отправлены всем лидерам стран объединения, включая Владимира Путина
Президенту России Владимиру Путину отправлено приглашение на саммит G 20.

Президенту России Владимиру Путину отправлено приглашение на саммит G 20.

Фото: REUTERS

Министр финансов Индонезии Сри Мульяни Индравати сообщила, что лидерам всех стран Группы Двадцати отправлены приглашения на саммит, который пройдет в этой стране. Министр уточнила, что приглашение отправлено также президенту России Владимиру Путину.

«Уже все страны в G20 получили свои приглашения», - цитирует ТАСС сообщение Сри Мульяни Индравати, которое та сделала на весенней сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка. На уточняющий вопрос о том, будет ли присутствовать на встрече лидеров G7 президент России, министр ответила, что приглашение Владимиру Путину отправлено, пишет ТАСС.

Индонезия в 2022 году председательствует в G 20. Встреча лидеров стран – членов объединения запланирована на осень, предполагается, что она пройдет на острове Бали.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что Россию следует исключить из G20, а на предстоящий саммит Группы двадцати следует пригласить вместо РФ Украину. Подробности.

Также сообщалось, что Генассамблея ООН приняла резолюцию о приостановлении участия России в Совете ООН по правам человека.

В то же время парламентарии США призвали исключить Россию из Интерпола.