Самолет Ан-26, который выполнял технический рейс, потерпел крушение в пятницу, 22 апреля, в Запорожской области. Как сообщила пресс-служба областной администрации, в результате инцидента есть пострадавшие.
«Сегодня утром в Вольнянском районе Запорожской области упал самолет Ан-26. Воздушное судно выполняло технический рейс. Есть пострадавшие», - говорится в сообщении, опубликованном на странице Запорожской обладминистрации в социальных сетях в пятницу, 22 апреля.
Пресс-служба областной администрации уточнила, что на данный момент идет выяснение обстоятельств инцидента, поэтому подробности будут представлены позже.
Напомним, месяц назад, 21 марта, пассажирский Boeing 737 авиакомпании China Eastern, который летел из Куньмина в Гуанчжоу, потерпел крушение на юге Китая. После крушения авиакомпания China Eastern Airlines приостановила полеты на всех самолетах Boeing 737-800, имеющихся в авиапарке перевозчика. Как писал сайт kp.ru, на борту лайнера находились 133 человека.