Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика22 апреля 2022 16:36

Путин встретится с генсеком ООН в Москве 26 апреля

Генсек ООН Гутерриш собирается обсудить с Путиным шаги по прекращению огня на Украине
Владимир Путин примет генсека ООН Антониу Гутерриша во вторник 26 апреля.

Владимир Путин примет генсека ООН Антониу Гутерриша во вторник 26 апреля.

Фото: REUTERS

Президент России Владимир Путин встретится с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем во вторник 26 апреля 2022 года во время визита Гутерриша в Москву. Об этом сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Сообщается, что Гутерриш прибудет в Москву для встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым.

«Во вторник, 26 апреля, в Москву для переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым прибудет генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Он также будет принят президентом России Владимиром Путиным», - цитирует Пескова ТАСС.

В офисе Генсека ООН подтвердили, что Антониу Гутерриш посетит Москву и проведет рабочую встречу и ланч с главой российского МИД Лавровым, а также будет принят президентом РФ Путиным. Сообщается, что Гутерриш намерен обсудить с Лавровым и Путиным шаги по прекращению огня на Украине.

Ранее Гутерриш призвал к гуманитарному перемирию на Украине. Подробности.

Также сообщалось, что Генсек ООН не захотел признавать происходящее в Донбассе геноцидом, заявив, что «это не тот случай».

В то же время официальный представитель МИД России Мария Захарова 19 апреля заявила, что генсек ООН не пытался связаться с Путиным с начала спецоперации на Украине. Никто из организации не выходил на связь по этому вопросу, уточнила Захарова.