Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиСпорт26 апреля 2022 10:25

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко открыл чемпионат России по кикбоксингу

В 2021 году регион принимал ряд крупнейших мировых соревнований
Фото: Антон ФЕДОТОВ

Фото: Антон ФЕДОТОВ

26 апреля в городе Барнаул Алтайского края стартовал чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт». Мероприятие прошло в спортивном комплексе «Титов-Арена», куда приехали более 900 сильнейших кикбоксеров более чем из 50 регионов России. В церемонии открытия приняли участие губернатор края Виктор Томенко и глава Калмыкии, президент Федерации кикбоксинга России Бату Хасиков.

Приветствуя спортсменов, тренеров и судей, Виктор Томенко отметил, что в последний раз Чемпионат России по кикбоксингу проходил в Алтайском крае более 25 лет назад.

«Вы наши долгожданные гости. Убежден, что нынешние соревнования безусловно будут новой яркой страницей в развитии кикбоксинга и нашей страны, и нашего региона», - сообщил губернатор края. А также напомнил, что в 2021 году Алтайский край стал площадкой для нескольких крупнейших спортивных соревнований: второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, юниорского первенства России по боксу, этапа международного ралли «Шелковый путь-2021». Соревнования собрали огромное количество зрителей, представили Алтайский край всей стране и далеко за ее пределами.

Глава Республики Калмыкия, Президент Федерации кикбоксинга России Бату Хасиков поблагодарил Губернатора края Виктора Томенко, министерство спорта края, администрацию Барнаула, федерацию кикбоксинга края за организацию масштабного праздника. Он отметил, что Министерство спорта России, Федерация кикбоксинга делают все, чтобы российские спортсмены в этой дисциплине продолжали развиваться.

«Сегодня мы встали перед серьезным вызовом. Нашу команду отстранили от международных состязаний, но объединившись вместе мы все преодолеем. Я обещаю победителям чемпионата России, что мы сделаем все для того, чтобы вы смогли вновь демонстрировать свое спортивное мастерство. Мы создадим свою альтернативную систему международных соревнований и будем продолжать прославлять нашу страну», - подчеркнул Бату Хасиков.

Соревнования в рамках Чемпионат и Первенства России по кикбоксингу в городе Барнаул продлятся до 30 апреля.